Comune di Cinaglio - Provincia di Asti - Piemonte

Percorso di navigazione

Ti Trovi in:   Home » Dati monitoraggio

Stampa Stampa

DATI MONITORAGGIO

Vengono di seguito resi noti i dati relativi al monitoraggio del sito dell'Ente, così come previsto dal par. 4.8 delle Linee guida sui siti web della pubblica amministrazione, di cui all'art. 4 della Direttiva del Ministro per la pubblica amministrazione e l'innovazione n. 8/2009.

Anno: 2019

Dati Monitoraggio
MeseVisitatori unici *Sessioni utentePagine viste **
Gennaio5743574313877
Febbraio4767476711517
Marzo6511651116684
Aprile7295729519812
Maggio5222522212477
Giugno188918894644
Luglio000
Agosto000
Settembre000
Ottobre000
Novembre000
Dicembre000
Totali314273142779011

* Numero di client host (indirizzi IP) che hanno visitato il sito (e visualizzato almeno una pagina). Questa cifra riflette il numero di persone fisiche diverse che si sono collegate al sito da almeno una ad 'n' volte nell'intervallo considerato.

** Numero di volte in cui una pagina del sito é stata visualizzata (somma di tutti i visitatori, per tutte le visite).


Pagine piú consultate
MesePagine e numero di visualizzazioni
Gennaio
Febbraio
Marzo
Aprile
Maggio
Giugno
LuglioNessun dato disponibile
AgostoNessun dato disponibile
SettembreNessun dato disponibile
OttobreNessun dato disponibile
NovembreNessun dato disponibile
DicembreNessun dato disponibile



   

Calendario eventi


Link utili

Regione Piemonte
Provincia Asti
Meteo
Unione Collinare Val Rilate
Muoversi in Piemonte
 

Riferimenti del comune e Menu rapido


Comune di Cinaglio, Via Umberto I, 3
14020 Cinaglio (AT) - Telefono: 0141 209113 Fax: 0141 209113,
CODICE UNIVOCO PER FATTURAZIONE ELETTRONICA: UFEYWE
CC.POSTALE: 13037148
CC.BANCARIO: IT64X0608510316000000006039
TESORERIA UNICA BANCA D'ITALIA: IT64W0100003245111300300216

C.F. 80003310051 - P.Iva: 01260780059
E-mail: protocollo@comune.cinaglio.at.it   E-mail certificata: cinaglio@cert.ruparpiemonte.it