Comune di Cinaglio - Provincia di Asti - Piemonte

Percorso di navigazione

Ti Trovi in:   Home » Dati monitoraggio

Stampa Stampa

DATI MONITORAGGIO

Vengono di seguito resi noti i dati relativi al monitoraggio del sito dell'Ente, così come previsto dal par. 4.8 delle Linee guida sui siti web della pubblica amministrazione, di cui all'art. 4 della Direttiva del Ministro per la pubblica amministrazione e l'innovazione n. 8/2009.

Anno: 2020

Dati Monitoraggio
MeseVisitatori unici *Sessioni utentePagine viste **
Gennaio8424842419636
Febbraio6514651414742
Marzo237423745613
Aprile3975397511082
Maggio4497449711002
Giugno3570357011414
Luglio3400340010199
Agosto2322321056
Settembre000
Ottobre000
Novembre000
Dicembre000
Totali329863298684744

* Numero di client host (indirizzi IP) che hanno visitato il sito (e visualizzato almeno una pagina). Questa cifra riflette il numero di persone fisiche diverse che si sono collegate al sito da almeno una ad 'n' volte nell'intervallo considerato.

** Numero di volte in cui una pagina del sito é stata visualizzata (somma di tutti i visitatori, per tutte le visite).


Pagine piú consultate
MesePagine e numero di visualizzazioni
Gennaio
Febbraio
Marzo
Aprile
Maggio
Giugno
Luglio
Agosto
SettembreNessun dato disponibile
OttobreNessun dato disponibile
NovembreNessun dato disponibile
DicembreNessun dato disponibile



Calendario eventi


Link utili

Regione Piemonte
Provincia Asti
Meteo
Muoversi in Piemonte
 

Riferimenti del comune e Menu rapido


Comune di Cinaglio, Via Umberto I, 3
14020 Cinaglio (AT) - Telefono: 0141 209113 Fax: 0141 209113,
CODICE UNIVOCO PER FATTURAZIONE ELETTRONICA: UFEYWE
CC.POSTALE: 13037148
CC.BANCARIO: IT64X0608510316000000006039
TESORERIA UNICA BANCA D'ITALIA: IT64W0100003245111300300216

C.F. 80003310051 - P.Iva: 01260780059
E-mail: protocollo@comune.cinaglio.at.it   E-mail certificata: cinaglio@cert.ruparpiemonte.it